ナイスアーバン綱島III

  • 神奈川県横浜市港北区樽町二丁目

  • 東急東横線 / 綱島駅 徒歩12分

  • 1995年築 / 7階建 / 29戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 57.06㎡の場合

相場
4,054万円
71.0万円/㎡
2,744
3,617
4,490
5,363
AI査定結果
推定相場価格
4,054万円
71.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,617万円〜4,490万円
63.4万円/㎡〜78.7万円/㎡
推定賃料
12.5万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ナイスアーバン綱島III
3,980万円(69.8万円/㎡)/ 6階 / 57.06㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は65.89万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/043,980万円69.8万円6階 57.06㎡ 3LDK
2025/02/244,180万円69.2万円7階 60.42㎡ 1LDK+S
2024/07/074,180万円73.7万円3階 56.68㎡ 2SLDK南東
2024/02/293,180万円56.1万円3階 56.68㎡ 2LDK+S南東
2024/02/203,480万円61.4万円3階 56.68㎡ 2LDK南東
2023/10/033,998万円70.1万円3階 57.06㎡ 3LDK北東
2023/07/093,480万円61.0万円3階 57.06㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は61.16万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/04
ナイスアーバン綱島III
横浜市港北区樽町二丁目
綱島駅12分 3,980万円69.8万円57.063LDK6階 / 7階建 199529RC
2024/02/07ウィズ妙蓮寺セカンド
横浜市港北区菊名一丁目
妙蓮寺駅8分 2,798万円58.0万円48.222LDK2階 / 5階建 北西199018RC
2024/05/16ビッグヴァン新横浜
横浜市港北区新横浜一丁目
新横浜駅10分 4,580万円81.9万円55.942LDK11階 / 11階建 南西199741SRC
2026/02/11ソフィア綱島
横浜市港北区高田西五丁目
東山田駅9分 4,198万円64.7万円64.883LDK1階 / 6階建 199539RC
2024/03/23クリオ綱島壱番館
横浜市港北区高田西三丁目
高田駅10分 2,980万円53.5万円55.683LDK6階 / 6階建 199114RC
2024/07/10クリオ綱島壱番館
横浜市港北区高田西三丁目
高田駅10分 2,899万円52.3万円55.393LDK3階 / 6階建 -199114RC
2026/04/14サングレイス綱島参番館
横浜市港北区高田西二丁目
高田駅6分 4,398万円70.5万円62.363LDK3階 / 7階建 南東199833RC
2026/04/28日吉西パーク・ホームズ
横浜市港北区下田町五丁目
日吉駅26分 3,480万円58.4万円59.623LDK1階 / 6階建 南西199525RC
2025/12/08ライオンズガーデン日吉台
横浜市港北区下田町五丁目
日吉駅12分 3,590万円58.3万円61.582LDK+5階 / 8階建 西199751RC
2025/01/12サングレイス綱島壱番館
横浜市港北区新吉田東八丁目
綱島駅17分 2,948万円52.7万円55.893LDK4階 / 5階建 西199429RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は神奈川県で5%下落、横浜市港北区では23.1%下落しています。